关于举行大学英语四级模拟测试的通知
各二级学院:
本学期大学英语四级模拟测试时间定于3月9日(周四)晚上19:00点开始,请通知已经预报名的学生考试时间和地点(见附件),并提醒学生务必按时参加考试:
1、缺考视为自动放弃大学英语四级报名资格;
2、未参加预报名的学生不得擅自进入考场考试;
3、取消2016年12月大学英语四级考试缺考考生此次模拟测试及正式报考资格(名单见附件二);
4、模拟测试结束后,学校将根据测试成绩确定正式报考名单。
教务处
2017年3月8日
2017年3月9日大学英语四级模拟测试考场安排表
学院 |
年级/班级 |
考试时间 |
考场 |
监考 教师 |
总人数 |
教师学院 239 |
14级小文1班:29人 14级小文2班:27人 15级学前1班:1人 15级初理班:4人 |
19:00——21:00 |
1-210 (140) |
|
61 |
15级小理班:64人 14级小理班:36人 |
19:00——21:00 |
1-212(140) |
|
100 |
15级小文1班:44人 15级小文2班:34人 |
19:00——21:00 |
1-213(140) |
|
78 |
生化学院 152 |
14级化学班:20人 14级生物2班:5人 14级生物科学1班:5人 15级生技:1人 16级药品生物技术:1人 16级食安1班:9人 16级生物教育:2人 15级生物2班:13人 15级食品安全2班:24人 |
19:00——21:00 |
1-310(140) |
|
80 |
15级生物科学1班:13人 15级化学(专):2人 15级化学(本):37人 15级食安1班:20人 |
19:00——21:00 |
1-311(140) |
|
72 |
农林学院 69 |
15级园林2(本):33人 15级园林1(本):20人 15级农学2(本):9人 15级农学1(本):5人 16级园林技术:1人 16级园艺技术:1人 |
19:00——21:00 |
1-312 (140) |
|
103 |
经管学院 9 |
15级烹饪:2人 16级酒店管理(专):4人 16级餐饮管理:1人 14级酒店管理:2人 |
19:00——21:00 |
艺术学院 7 |
14级美术1班:4人 14级美术2班:1人 15级美术本:2人 |
19:00——21:00 |
体育学院 12 |
14级体育2班:9人 15级体育1班:3人 |
19:00——21:00 |
政法学院 6 |
14级法律1(专):1人 15级法律1班:3人 16级法律2班:2人 |
19:00——21:00 |
理工学院 101 |
15级信管2(本):16人 15级信管1(本):17人 15级物理(本):16人 15级教技(专):1人 15级计算机信息管理:1人 14级信管2(本):21人 14级信管1(本):16人 14级物理(本):6人 14级物理教育:1人 16级教技:2人 16级信管(专):2人 16级城市燃气:1人 16级工程造价:1人 |
19:00——21:00 |
1-211(140) |
|
101 |
数统学院 110 |
14级数学1班:12人 14级数学2班:18人 14级数学教育:1人 15级数学1班:32人 15级数学2班:27人 15级数学2班(专):5人 15级统计:1人 16级数学1(专):4人 16级数学2(专):2人 16级数学1(本):3人 16级数学2(本):5人 |
19:00——21:00 |
1-411 (140) |
|
110 |
人文学院 |
14级中本1班:41人 14级中本2班:38人 15级历史本:22人 |
19:00——21:00 |
1-412 (140) |
|
101 |
14级历史(本):20人 14级中本3班:29人 15级汉语2班:37人 15级中本3班: 34人 |
19:00——21:00 |
1-413 (140) |
|
120 |
15级汉语班1班:19人 15级中本2班:36人 15级中本1班:22人 15级文秘:4人 15级语文1(专):1人 15级语文2(专):5人 16级人文学院预科生:8人 16级理工学院预科生:6人 |
19:00——21:00 |
1-410 (140) |
|
101 |
附件二:
2016年12月大学英语四级考试缺考名单 |
科目名称 |
考生姓名 |
应考情况 |
学号 |
院系 |
班级 |
英语四级笔试 |
王雪芹 |
缺考 |
1517021157 |
教师教育学院 |
15级小理班(本) |
英语四级笔试 |
张斌 |
缺考 |
1417010146 |
教师教育学院 |
14级小文1班(本) |
英语四级笔试 |
王艺霖 |
缺考 |
1617011131 |
教师教育学院 |
16级小文1班(本) |
英语四级笔试 |
敖玉林 |
缺考 |
1417020101 |
教师教育学院 |
14级小理班(本) |
英语四级笔试 |
黄腾玲 |
缺考 |
1417020116 |
教师教育学院 |
14级小理班(本) |
英语四级笔试 |
王淳 |
缺考 |
1631051128 |
经济管理学院 |
16级酒店1班(本) |
英语四级笔试 |
杨云春 |
缺考 |
1306011137 |
理工学院 |
13级物理班(本) |
英语四级笔试 |
普媛 |
缺考 |
1406020148 |
理工学院 |
14级信管2班(本) |
英语四级笔试 |
张志远 |
缺考 |
1506021241 |
理工学院 |
15级信管2班(本) |
英语四级笔试 |
朱亚军 |
缺考 |
1506021243 |
理工学院 |
15级信管2班(本) |
英语四级笔试 |
李世荣 |
缺考 |
1506011110 |
理工学院 |
15级物理班(本) |
英语四级笔试 |
杨颖锋 |
缺考 |
1506023249 |
理工学院 |
15级信管2班(本) |
英语四级笔试 |
杨添 |
缺考 |
1306011136 |
理工学院 |
13级物理班(本) |
英语四级笔试 |
黄春丽 |
缺考 |
1305021208 |
农林学院 |
13级园林2班(本) |
英语四级笔试 |
吴源莉 |
缺考 |
1305021230 |
农林学院 |
13级园林2班(本) |
英语四级笔试 |
李钰莹 |
缺考 |
1305021214 |
农林学院 |
13级园林2班(本) |
英语四级笔试 |
业娟 |
缺考 |
1305021237 |
农林学院 |
13级园林2班(本) |
英语四级笔试 |
吴美玲 |
缺考 |
1305021130 |
农林学院 |
13级园林1班(本) |
英语四级笔试 |
杨云丽 |
缺考 |
1305021137 |
农林学院 |
13级园林1班(本) |
英语四级笔试 |
赵永青 |
缺考 |
1305021243 |
农林学院 |
13级园林2班(本) |
英语四级笔试 |
宗基 |
缺考 |
1305021146 |
农林学院 |
13级园林1班(本) |
英语四级笔试 |
杨克丽 |
缺考 |
1305021233 |
农林学院 |
13级园林2班(本) |
英语四级笔试 |
杨双东 |
缺考 |
1305021134 |
农林学院 |
13级园林1班(本) |
英语四级笔试 |
孟艳飞 |
缺考 |
1405020221 |
农林学院 |
14级园林2班(本) |
英语四级笔试 |
张晶 |
缺考 |
1305021241 |
农林学院 |
13级园林2班(本) |
英语四级笔试 |
王丹 |
缺考 |
1532021222 |
农林学院 |
15级园林2班(本) |
英语四级笔试 |
张思婕 |
缺考 |
1301011165 |
人文学院 |
13级中文1班(本) |
英语四级笔试 |
陈萌 |
缺考 |
1301011502 |
人文学院 |
13级中文5班(本) |
英语四级笔试 |
杨欣 |
缺考 |
1301011556 |
人文学院 |
13级中文5班(本) |
英语四级笔试 |
曹安琦 |
缺考 |
1301011501 |
人文学院 |
13级中文5班(本) |
英语四级笔试 |
殷勤 |
缺考 |
1301011558 |
人文学院 |
13级中文5班(本) |
英语四级笔试 |
朱娜 |
缺考 |
1302011174 |
人文学院 |
13级历史班(本) |
英语四级笔试 |
张改玲 |
缺考 |
1301011561 |
人文学院 |
13级中文5班(本) |
英语四级笔试 |
张悦琼 |
缺考 |
1301011168 |
人文学院 |
13级中文1班(本) |
英语四级笔试 |
李蕾 |
缺考 |
1301011221 |
人文学院 |
13级中文2班(本) |
英语四级笔试 |
代玉花 |
缺考 |
1301011305 |
人文学院 |
13级中文3班(本) |
英语四级笔试 |
龙丽 |
缺考 |
1301011333 |
人文学院 |
13级中文3班(本) |
英语四级笔试 |
张文才 |
缺考 |
1301011265 |
人文学院 |
13级中文2班(本) |
英语四级笔试 |
黄玮娟 |
缺考 |
1301011414 |
人文学院 |
13级中文4班(本) |
英语四级笔试 |
张美珍 |
缺考 |
1501021145 |
人文学院 |
15级汉语1班(本) |
英语四级笔试 |
黄贵芝 |
缺考 |
1501011307 |
人文学院 |
15级中文3班(本) |
英语四级笔试 |
韦开玥 |
缺考 |
1501011125 |
人文学院 |
15级中文1班(本) |
英语四级笔试 |
李银霞 |
缺考 |
1501013150 |
人文学院 |
15级中文1班(本) |
英语四级笔试 |
崔蕾 |
缺考 |
1401010105 |
人文学院 |
14级中文1班(本) |
英语四级笔试 |
黄婷 |
缺考 |
1501013147 |
人文学院 |
15级中文1班(本) |
英语四级笔试 |
唐冰 |
缺考 |
1405010228 |
生物与化学学院 |
14级生物2班(本) |
英语四级笔试 |
李瑶 |
缺考 |
1405010219 |
生物与化学学院 |
14级生物2班(本) |
英语四级笔试 |
徐瑞鸿 |
缺考 |
1405010233 |
生物与化学学院 |
14级生物2班(本) |
英语四级笔试 |
崇宝玲 |
缺考 |
1305011107 |
生物与化学学院 |
13级生物1班(本) |
英语四级笔试 |
方灿芹 |
缺考 |
1305011210 |
生物与化学学院 |
13级生物2班(本) |
英语四级笔试 |
张鑫 |
缺考 |
1405019207 |
生物与化学学院 |
14级生物2班(本) |
英语四级笔试 |
袁桃艳 |
缺考 |
1405039102 |
生物与化学学院 |
14级化学班(本) |
英语四级笔试 |
衣普方圆 |
缺考 |
1405039101 |
生物与化学学院 |
14级化学班(本) |
英语四级笔试 |
刘紫娇 |
缺考 |
1405010221 |
生物与化学学院 |
14级生物2班(本) |
英语四级笔试 |
欧周福 |
缺考 |
1405030123 |
生物与化学学院 |
14级化学班(本) |
英语四级笔试 |
杨青 |
缺考 |
1303011349 |
数学与统计学院 |
13级数学3班(本) |
英语四级笔试 |
肖湘 |
缺考 |
1303011245 |
数学与统计学院 |
13级数学2班(本) |
英语四级笔试 |
谭滟 |
缺考 |
1303011335 |
数学与统计学院 |
13级数学3班(本) |
英语四级笔试 |
钱保吉 |
缺考 |
1303011130 |
数学与统计学院 |
13级数学1班(本) |
英语四级笔试 |
段文杰 |
缺考 |
1303011105 |
数学与统计学院 |
13级数学1班(本) |
英语四级笔试 |
梁福康 |
缺考 |
1303011321 |
数学与统计学院 |
13级数学3班(本) |
英语四级笔试 |
李琴 |
缺考 |
1303011119 |
数学与统计学院 |
13级数学1班(本) |
英语四级笔试 |
彭奂琼 |
缺考 |
1303011228 |
数学与统计学院 |
13级数学2班(本) |
英语四级笔试 |
张玲莉 |
缺考 |
1303011255 |
数学与统计学院 |
13级数学2班(本) |
英语四级笔试 |
杨继霞 |
缺考 |
1303011348 |
数学与统计学院 |
13级数学3班(本) |
英语四级笔试 |
秦林鑫 |
缺考 |
1404051124 |
外国语学院 |
14级英泰班(专) |
英语四级笔试 |
张梦莹 |
缺考 |
1404051138 |
外国语学院 |
14级英泰班(专) |
英语四级笔试 |
杨有仙 |
缺考 |
1404041135 |
外国语学院 |
14级英语1班(专) |
英语四级笔试 |
杨春芳 |
缺考 |
1404051142 |
外国语学院 |
14级英泰班(专) |
英语四级笔试 |
何永超 |
缺考 |
1404051107 |
外国语学院 |
14级英泰班(专) |
英语四级笔试 |
密六 |
缺考 |
1504020125 |
外国语学院 |
15级英教1班(专) |
英语四级笔试 |
杨俊丽 |
缺考 |
1404041133 |
外国语学院 |
14级英语1班(专) |
英语四级笔试 |
马润 |
缺考 |
1404041122 |
外国语学院 |
14级英语1班(专) |
英语四级笔试 |
赵群英 |
缺考 |
1404041139 |
外国语学院 |
14级英语1班(专) |
英语四级笔试 |
杨佳丽 |
缺考 |
1404041232 |
外国语学院 |
14级英语2班(专) |